Рекомендовать сайт Условия размещения Написать письмо

Песня Марии Заболоцкой: признание в Москве


9 мая 2010 года, в день празднования 65-летия Великой Победы, в Москве прошла акция «Помним и благодарим!». Акции предшествовал конкурс  на лучшую современную песню о войне и победе, продлившийся один месяц. Профессиональное жюри отобрало 7 песен, которые и с художественной, и с технической стороны выполнены на достаточном профессиональном уровне. Песни победителей вошли в специально выпущенный диск «Помним и благодарим!». Песня авторства Марии Заболоцкой (солистки шоу-группы "ДНК-МьЮЗиК") называется "Старый солдат". По традиции, лучшие песни ставятся в начале и в конце программы. Диск "Помним и благодарим" открывает песня Александра Киреева (выпускника "Фабрики звёзд - 3"), а закрывает песня Марии Заболоцкой (выпускницы Кемеровского музыкального училища и Томского Государственного университета)

И вот 9 мая в Москве собрались десятки  молодых ребят, которых объединило желание  сказать слова искренней благодарности ветеранам Великой Отечественной и героям войны за тот подвиг, который они совершили для нас и будущих поколений, подарить им цветы и диск с песнями.

 «Эта акция—наглядное проявление патриотизма нашей молодежи, а также знак того, что современные авторы и исполнители не обходят стороной в своем творчестве тему той страшной войны, чему мы, безусловно, рады», - говорят организаторы акции StarMaker.ru

Акция прошла в Cокольниках, на  стадионе Братьев Знаменских, Тверском бульваре, Тверской улице, Моховой улице, Красной площади, Площади Революции, Театральной площади. Сотни ветеранов получили в подарок диск с лучшими песнями конкурса "Помним и благодарим!"

Песня «Старый солдат» ушла «в народ»: ее услышали те, о ком она и для кого в первую очередь была написана – старые солдаты той войны. Песня раздвинула границы Сибири и шагнула дальше, проложив себе дорогу - самостоятельно, без чьей-либо протекции – потому, что она заслуживает признания и внимания: добрая, хорошая, сильная, заставляющая вздрогнуть и вспомнить о том, что мы – люди, умеющие сопереживать судьбе простого солдата, опаленной войной.

Скачать песню "Старый солдат" в исполнении Марии Заболоцкой можно здесь - просто нажмите на кнопку ниже:


22.06.2010, 15:01

Создание сайта: веб-студия Мадлоад Креатив