Рекомендовать сайт Условия размещения Написать письмо

Мария Заболоцкая и Леонид Дербенёв


_________________________________________________________________________________

 
22 августа Мария Заболоцкая представила программу песен на стихи поэта Леонида Дербенева. Концерт был приурочен празднованию Дня российского флага, поэтому особое место в программе заняла песня "Живи, страна!".

Надо сказать, что песни на стихи Леонида Дербенева всегда были в репертуаре Марии Заболоцкой, ведь эти песни - истинное украшение российской эстрады. Люди всегда тепло, с огромной радостью принимают песни на стихи этого поэта. Но в программу Мария решила соединить все эти песни после ряда загадочных событий, последовавших за тем временем, когда она создала сайт памяти своего любимого поэта Леонида Дербенева.

Мария с детства любила песни этого поэта. Однажды, не найдя в интернете отдельного подробного ресурса, посвященного ее любимому поэту, она решила собрать материал (т.к. помимо музыкального образования Мария окончила факультет журналистики в ТГУ и сбор информации для нее не представляет трудности) и самостоятельно посвятить своему любимому поэту Сайт памяти. На сбор информации ушло полгода.

Как только Сайт памяти любимого поэта Марии Заболоцкой был создан, Марии Заболоцкой впервые в жизни приснился Леонид Петрович Дербенев: во сне Марии он одобрительно улыбался. Через некоторое время Марии позвонила организатор Фестиваля эстрадных исполнителей имени Леонида Дербенева и пригласила приехать на фестиваль. Марии в тот год пришлось отказаться от поездки из-за недостатка средств (предложение поступило за неделю до фестиваля, а средства на дальние позедки, проживая в Сибири, нужно копить заблаговременно - ведь дорога не близкая, через полстраны, за тысячи километров).

В эту же ночь после разговора с организатором фестиваля Марии снится сон: как будто она поднимается по лестнице высокого светлого многоэтажного здания на самый верхний этаж, открывает дверь и видит - в комнате за столом сидят два человека. Один из них - Леонид Петрович Дербенев. "Зря не поехала," - сказал он единственную фразу. Мария во сне подходит к их столу, Дербенев в это время от руки пишет стихи на листах бумаги и один за другим отдает их Марии.

Проснувшись, Мария поняла, что в этом сне Леонид Петрович Дербенев разрешает ей сделать программу песен на свои стихи - поэтому он отдавал ей стихи во сне. Листочков со стихами в том сне было 6. Первоначально дербеневская программа Марии Заболоцкой состояла именно из 6 песен! И почти все они были с музыкой композитора Евгения Крылатова - а это именно он находился вторым за столом  с Леонидом Дербеневым в том сне Марии, и песни эти были в основном из кинофильма "Чародеи". Так появилась и стала развиваться программа песен на стихи Леонида Дербенева в репертуаре Марии Заболоцкой.

А Сайт памяти Леонида Дербенева, который создала и администрирует Мария Заболоцкая, можно посмотреть по нижеприведенной ссылке:

http://leonid-derbenev.sitecity.ru/
28.08.2010, 12:16

Создание сайта: веб-студия Мадлоад Креатив