Рекомендовать сайт Условия размещения Написать письмо

Мария Заболоцкая - Победитель фестиваля имени Леонида Дербенева


6 и 7 апреля в городе Владимире, начался фестиваль исполнителей эстрадной песни имени поэта Леонида Дербенева, посвященный его 80-летию - Леонид Петрович родился 12 апреля. Город Владимир - историческая родина поэта. Почетным гостем фестиваля и главным его судьей была супруга и вдова поэта - Вера Ивановна Дербенева. Мария Заболоцкая всегда очень любила песни на стихи Дербенева и даже создала Сайт его памяти в интернете (ищите поиском в Яндексе), а после ее пригласили на этот фестиваль.

 Участники фестиваля - очень разные по своему возрасту и профессиональному уровню, но объединяет их одно - любовь к песне Леонида Петровича Дербенева, который, получается, объединил всех, таких разных, на фестивале своего имени.Претендентов было более 40, на гала-концерт же жюри во главе в Верой Ивановной выбрало только десятку, распределив номинации. Мария Заболоцкая стала Победителем фестиваля со специальным дипломом. Мария исполняла на фестивале песню своего сочинения "Старый солдат" (можно на фестивале выходить и со своими песнями).  Вручил Специальный диплом Марии руководитель Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и внутренних войск России.  На другой день после гала-концерта состоялся сольный концерт Марии Заболоцкой. Зрители внимательно слушали каждую строчку дербеневских песен, таких любимых всеми, мудрых и добрых. 

Фестиваль продлится до конца мая, его закрытие состоится в парке Сокольники в Москве 29 мая. А 12 апреля, в юбилейный день рождения поэта, на его могиле на Востряковском кладбище в Москве, присыпанной неожиданным апрельским снегом, появились свежие цветы. "Мир не прост, совсем не прост, нельзя в нем скрыться от бурь и от гроз... " Но главное - есть любовь. О которой все строчки Леонида Петровича Дербенева. И по-прежнему любят и помнят песни Леонида Петровича люди. Это значит, жизни его была служением Добру.  

Подробнее о фестивале по ссылке:

http://leonid-derbenev.sitecity.ru/stext_2311102827.phtml

Ниже - песня "Старый солдат" (муз. и стихи Марии Заболоцкой), удостоенная Специального диплома фестиваля имени поэта Леонида Дербенева.

19.04.2011, 16:37

Создание сайта: веб-студия Мадлоад Креатив