Рекомендовать сайт Условия размещения Написать письмо

Евровидение 2012


8 марта по каналу Россия был показан 2 отборочный тур "Евровидение-2012".   В столицу "Евровидения" - Баку - в нынешнем году едут "Бурановские бабушки". Пожелаем им удачи и победы!      Заводных песен из тех 25, которые зрители услышали в программе показанного по ТВ отборочного тура, не было. Самой заводной оказалась песня этих бабушек. Своим голосованием зритель еще раз показал, что предлагаемые "форматы" ему надоели. Бабушки легко оставили позади себя правильную форматную молодежь, тщательно отобранную на 1 туре, которая старательно учила тексты с правильным английским произношением, старалась спеть лучше всех, громче всех. Но в них, бабушках, видимо, оказалось больше жизни, и больше настоящего. Они не играли в сцену, а жили на ней эти 3 минуты, были самими собой.
  
Кемеровская группа с Марией Заболоцкой во главе принимала участие в отборе 1 тура. Песня, представленная на "Евровидение-2012", называется "Wrong I Am" ("Неправильная я"). Эта песня была написана специально для "Евровидения-2011", но в том году отборочные туры не устраивались, и песня ждала 2012 года. Правда, она была в эфире кемеровского телевидения, но на русском языке. Правила "Евровидения" говорят, что песня не должна быть транслирована где-либо. Поскольку английский вариант песни транслирован не был, было принято решение отправить все же именно эту песню на отборочный тур. 
   
 Песня "Wrong I Am" тематически немного перекликается с песней группы ABBA "Money-money-money" (но лишь тематически и немного). Из истории АВВА: "В феврале 1973 года песня квартета АВВА "Ring Ring", отвергнутая комиссией конкурса Евровидение, была записана на шведском, немецком, испанском и английском языках и возглавила чарты в Швеции, Австрии, Голландии, Бельгии и ЮАР. В марте 1973 вышел первый долгоиграющий альбом квартета под названием "Ring Ring". 6 апреля 1974 года песня ABBA "Waterloo" с абсолютным перевесом (20 к 1) победила на конкурсе Евровидение в английском городе Брайтоне." Бывает и так, и даже в Европе. 
      
Надо сказать, Европа любит именно такую тематику, такие мелодизмы и несложные тексты песен, как в песне "Wrong I Am". Эта песня уже прошла проверку в своем русском варианте. Из одной редакции Марии Заболоцкой написали: "Вся редакция 3 дня пела эту песню, услышав ее". Известный поэт-песенник Леонид Дербенев рассказывал, что именно с такой точки зрения  он рассматривал песни, к которым писал стихи: будет ли напевать эти слова любой простой человек, идя, например, по улице, или не будет.
     
К заявке на "Евровидение-2012" необходимо было приложить видео со сцены. Поскольку эта песня со сцены на концертах не исполнялась, специально было снято видео с репетиции, и эта рабочая запись отправлена на отборочный тур "Евровидения-2012". Эту запись Вы можете увидеть здесь, под текстом новости (нажмите ВОСПРОИЗВЕСТИ, а когда видео загрузится и появится, разверните его на весь экран, щелкнув по нему дважды).
     
СКАЧАТЬ песню одноименной синей кнопкой. Музыка и стихи солистки группы Марии Заболоцкой, перевод на английский язык - Марии Заболоцкой. За уроки произношения спасибо Марине Черновольцевой (профессиональной переводчице и преподавателю частных уроков, г. Москва)

    

12.03.2012, 11:26

Создание сайта: веб-студия Мадлоад Креатив