Рекомендовать сайт Условия размещения Написать письмо

Мария Заболоцкая: песня о Москве


       

В начале сентября Москве исполнилось 865 лет. Певица из Сибири подарила любимому и лучшему городу Земли (как сказал о Москве еще поэт Леонид Дербенев) песню своего авторства.
Это еще одна значительная (после "Старого солдата") песня в собственном репертуаре певицы. 

О появлении такой песни в своем репертуаре певица мечтала давно. В 2009 году московский композитор Юлия Донская отдала Марии в работу свою песню, которая называлась "Добраться до Москвы". Её содержание удивительным образом начало сбываться буквально через месяц после записи в студии - когда Марию пригласили участвовать в конкурсе "Таланты России" в Москве, на котором Мария стала победителем. Но, по договоренности с композитором, исполнять песню можно было только в пределах Сибири, и на радио ее отдавать так же было нельзя. Поэтому Мария задумалась о своей собственной песне о Москве (думала о ней и раньше). 

Весной 2012 года в ясный солнечный день в голове певицы появился мотив вместе со словами припева своей песни о Москве. Песня целиком появлялась на притяжении всего лета - первый вариант трижды перерабатывался. В августе 2012 года был сделан первый вариант записи песни. В 2014 году песня была переаранжирована и записана вновь. Над песней, кроме Марии Заболоцкой, работали: аранжировщики Марат Нагаев, Игорь Четвертных и саксофонистка Нелли.

Большое спасибо всем радиостанциям, взявшим в эфир песню Марии Заболоцкой "Москва"! Здесь на странице вы видите анонс песни с сайта московского "Радио 21" (радио нового поколения, или радио 21 века). Это радио даёт дорогу новым хорошим песням и именам, за что ему респект.


Для радиостанций - песня для скачивания в формате wav по ссылке: 

http://files.mail.ru/0F98BA7E150F4B7CA6BCDEAAE4398662 

Для слушателей: песню можно прослушать и скачать ниже
синей кнопкой:

07.09.2014, 14:50

Создание сайта: веб-студия Мадлоад Креатив