Рекомендовать сайт Условия размещения Написать письмо

Для Иосифа Кобзона...


В прошедшем году в журнале Союза писателей вышел дневник Марии Заболоцкой... В Дневнике откровенно рассказывается о пути певицы из маленького провинциального города на сцену, ведь родилась она за 3500 тысячи километров от Москвы, откуда Москва выглядит примерно как Луна, и даже избитая фильмовая фраза "Через тернии к звездам" не выражает полностью всей сути. В Дневнике откровенно рассказывается о многом: как непросто идти вверх, когда у тебя за спиной нет помощников, а есть сомневающиеся и качающие головами близкие люди - и просто люди, которые потом, видя конкретные результаты, превращаются в завистников. Как сказал умудрённый Махатма Ганди: «Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом вы побеждаете». Все три первых стадии прошла певица из Сибири Мария Заболоцкая, прежде чем начались видимые результаты

В главе, посвященной любимому поэту-песеннику Марии Заболоцкой Леониду Петровичу Дербеневу и его вдове Вере Ивановне Дербеневой (само собой, вдове известного поэта журнал был передан), Мария Заболоцкая рассказывает о концерте песен Леонида Дербенева в Кремлевском дворце и о том, как ей понравились слова патриарха российской эстрады Иосифа Давыдовича Кобзона. Этому посвящено несколько абзацев. Вера Ивановна Дербенева очень уважает Иосифа Давыдовича, поэтому произошло такое упоминание о нем в Дневнике. Надо сказать, что и самой Марии Заболоцкой есть за что благодарить патриарха российской эстрады. Такие истории в биографии, как эта, запоминаются на всю жизнь, и невозможно не быть благодарным. 

В 2009 году, после победы Марии Заболоцкой на всероссийском конкурсе "Таланты России", для выступления в Кремлевском дворце понадобилась профессиональная оркестровая фонограмма песни, которую исполнял Иосиф Давыдович Кобзон. Эта фонограмма по просьбе Марии тогда пришла ей на электронную почту - в подарок от Иосифа Давыдовича! Мария обещала не распространять эту фонограмму в интернете, и обещание сдержала - эта минусовка в интернете не появилась. Вот когда отчетливо поняла Мария уважительное отношение своего деда к этому исполнителю - Кобзон да Любэ нравились деду Марии Заболоцкой, а он для неё был непререкаемым авторитетом, и это ему посвящена песня "Старый солдат" в репертуаре певицы. 

Если есть такой журнал, в котором написано о певце, зачем же ему, этому журналу, лежать на полке... Но журнал с публикацией Дневника почти год пролежал на полке певицы, и только в 2014 году пришла в голову мысль - подарить его Иосифу Давыдовичу в благодарность и в знак уважения. Пусть Бог поможет Иосифу Давыдовичу в том, о чем он сам просит Бога, ведь, являясь поистине великим певцом нашей страны, он умеет уважать и известного на всю страну поэта-песенника, сказать о нём самые верные слова, какие только можно было сказать - и умеет уважать молодых, стремящихся к результату в профессии артиста! 

Страничку журнальной главы, о которой идёт речь, вы тоже можете почитать здесь, у нас странице сайта. Все опубликованные в этом журнале главы можно почитать по ссылке:  

http://ognikuzbassa.ru/category-literary-studio/804-mariya-zabolotskaya-sny-pevitsy-iz-provintsii

"Дневник певицы из провинции" готовится к публикации (в сокращенном виде), ссылка на него будет дана после публикации. У Дневника будет другое, более ёмкое, название, которое пока держится в секрете.

18.02.2014, 16:31

Создание сайта: веб-студия Мадлоад Креатив