Рекомендовать сайт Условия размещения Написать письмо

"Русая Россия"



___________________________________________________________________________________________

Братским народам России, Украины, Белоруссии и Польши посвящается. Музыка и стихи Марии Заболоцкой. Стихи написаны в 1997 году, музыка на них - только в 2014. На фото - Мария Заболоцкая на записи песни в студии. В записи участвует маленькая артистка Леся Пескова. Смотрите и скачивайте видео здесь на странице под текстом синей кнопкой СКАЧАТЬ, а так же на странице Марии Заболоцкой.


P.S.
После публикации этого видео на сайте "Одноклассники" в группах городов России, Украины, Белоруссии и Польши (всего более 400 групп городов) автора песни и певицу накрыла лавина благодарностей от жителей этих стран. Вот лишь некоторые:


Севастополь, Юрий (Украина): "Однозначно включить в концерт 9 мая в Кремлевском дворце вместе с Цыгановой и Маршалом!"

Гомель, Жанна (Белоруссия): "Песня в стиле советских, когда были музыка и стихи. И исполнение достойное. Интересно, кто такая автор-исполнитель?"

Житомир, Наталья (Украина): "Плакала! Хороших людей в Украине больше, чем бандеровцев..."

Златоуст, Светлана (Россия): "Побольше бы таких патриотических песен крутили по ТВ, душу людей лечить надо..."

Кашира, Александр (Россия): "Это песня про нас, славян, где бы они не жили, и сегодня актуальна, как никогда. Такое можно написать, только сопереживая душой. Спасибо, Маша!"

Мелитополь, Алёна (Украина): "Нет, мы едины - Россия, Украина и Белоруссия, и только тогда непобедимы..."

Красноярск, Николай (Россия): "Это не просто песня, это гимн нашей матушки России!"

Пермь, Валерий (Россия): "Пока поются такие песни, Россия будет вечно!"

Херсон, Марина (Украина): "Спасибо, очень понравилось! Это правда, мы все братья и сестры, мы все родные"

Каменец-Подольский, Инна (Украина): "Я горжусь вами, милые земляки!"

Красноармейск, Лариса (Украина): "Мир и благодать Украине! Мир и благодать России! И пусть только от солнца горит восток.."

Раменское, Сергей (Россия): "Это наш ответ Киевскому майдану!"

Севастополь, Вера (Украина): "Спасибо, земляки. Мы - одно целое!"

Вроцлав, Олеся (Польша): "Мария, молодчина. Как музыкант могу сказать, что всё на высоком уровне. Моя мама полька, поэтому мне понятен эмоциональный посыл. Дай нам Бог пережить всё то, что сейчас происходит..."

Львов, Светлана (Украина): "Красивая песня. Спасибо, что в информационной войне можно услышать что-то нежное. Мне очень понравилось. Как будто вернуло в те времена, когда всё было хорошо, и мы не ссорились..."

Николаев, Ирина (Украина): "Спасибо, Мария, за песню. Слушала и плакала. Вспоминала свою юность. Жила на юге Украины. В классе учились украинцы, русские, цыгане, евреи, но никто никогда не делился по национальному признаку. Откуда эта ненависть произросла? Здоровья Вам, Мария, счастья и новых песен!"

Кемерово, Николай (Россия): "Пока у нас есть такие девчата, мы непобедимы!"



По многочисленным откликам из Крыма уже заранее, до официального референдума, было понятно, как проголосует Крым - он так и проголосовал. И до слёз тронуло, когда в одной крымской группе написали: "Нас от гордости всех здесь распирает сейчас, что мы теперь с Россией". Это никак не ущемляет Украины как страны (тем более что предки самой Марии Заболоцкой, автора песни, пришли в Сибирь из Украины, Польши и Белоруссии). В данном случае это просто голос народа Крыма, который так решил сам.

Конечно, были и негативные, злобные отклики, но с Украины поступило таких примерно всего 1 процент. Однажды мы со страницы нашего сайта в Одноклассниках (наша страница так и называется - "Звёзды Сибири") зашли посмотреть, что пишут в группах. В группе Севастополя нашелся всего лишь один, кто некрасиво высказался. И все, кто вступал в обсуждение в этой группе, набросились на этого одного со словами защиты и поддержки песни и певицы, фактически "сдали сдачи"!

А Ирине из города Николаева (Украина) и всем вам, уважаемые посетители нашего сайта, можем сообщить, что в настоящее время идёт работа над новым альбомом группы "SibStArs" (солистка - Мария Заболоцкая, саксофонистка - Нелли, а так же танцгруппа и маленькая артистка Леся). Большинство песен альбома - авторства Марии Заболоцкой, а кроме них в альбоме будут песни московского композитора Александра Стругова.



08.03.2014, 21:24

Создание сайта: веб-студия Мадлоад Креатив