Рекомендовать сайт Условия размещения Написать письмо

Мария Заболоцкая - Лауреат Национального Фонда "Общественное признание" в Москве!


_________________________________________________________

22 июня в Москве Марии Заболоцкой была вручена почётная награда... Это Орден "Общественное признание" от Национального Фонда Общественное Признание, который проводил конкурс "Нашим героям", посвященный 70-летию Великой Победы. Орден выглядит как золотое кольцо с закрепленной на нем лавровой ветвью. Конкурс проводился согласно Распоряжению Президента РФ В.В.Путина от 17.01.2014. Фонд "Общественное признание" выиграл Президентский Грант на проведение этого конкурса.

Прежде всего хочется сказать огромное спасибо организаторам Конкурса "Нашим героям" - всем, кто принял участие в процессе работы - и пожелать долгих лет и здоровья Руководителю Фонда "Общественное признание" С.А. Абакумову и светлой памяти - Павлу Абакумову, дело которого в организации этого Конкурса продолжил Сергей Александрович, отец Павла. Хочется сказать спасибо и Президенту В.В.Путину за возможность реализации таких нужных, хороших грантов, имеющих значимость для России и служащих появлению нового, доброго.

В составе конкурсного жюри были известные артисты, представители СМИ, поэты и композиторы, музыканты и ведущие, деятели культуры и видные люди страны (Михаил Швыдкой, Георгий Гречко, Александр Шохин,  Лев Лещенко, Любовь Казарновская, Александр Ширвиндт, Стас Намин, Игорь Бутман, Леонид Якубович, Андрей Дементьев, Александр Журбин, Владимир Девятов, Марк Розовский,  Михаил Гусман, Павел Гусев, Анатолий Лысенко, Денис Майданов…), а так же -  крупнейшие Государственные организации России.

Это практически был первый в России успешный Интернет-Конкурс такого высокого уровня и честных правил. По России было отобрано всего 15 человек, которым присвоено звание Лауреатов премии Общественное признание. Такая премия буквально накануне была вручена самим Президентом в Кремле Любови Казарновской, а уже она вручала новым Лауреатам премии цветы, а награждение проводил М.Е.Швыдкой. А само награждение прошло в клубе Эльдара Рязанова, на сцене этого Великого Режиссёра, а предконцертное обсуждение происходило в кабинете Эльдара Александровича. Это событие и соприкосновение с Большим и Великим несёт с собой огромную ответственность.

Национальный фонд «Общественное признание» - российская некоммерческая организация, созданная в 1997 году в целях содействия становлению и развитию гражданского общества, укреплению социального партнерства и гражданского согласия в России. Важным направлением деятельности Национального фонда «Общественное признание» является содействие укреплению международных гуманитарных и культурных связей.

Национальным фондом «Общественное признание» учреждены высокие гражданские награды, внесенные в Федеральный геральдический реестр и имеющие соответствующее Свидетельство Геральдического совета при Президенте РФ. Данные награды вручаются достойным гражданам и организациям в ходе реализации международных, общероссийских и региональных социально-значимых, гуманитарных, культурных и благотворительных программ и проектов, осуществляемых Национальным фондом «Общественное признание» совместно с партнерскими общественными, государственными и предпринимательскими организациями. "Поэтому я, - говорит Мария Заболоцкая, - конечно же, безмерно счастлива, что, написав однажды свою песню "Старый солдат", таким образом послужила России. В зале на концерте люди снова плакали, и это для меня огромная награда, что моя песня задевает душу и служит увековечиванию памяти..."

Сначала прошло награждение основное - вручение Орденов и Свидетельств, а потом поддерживающие Фонд и Конкурс организации вручали дополнительные награды - тем Лауреатам, кто понравился им лично. Кроме основной награды - Ордена Общественное признание и Свидетельства (их Вы видите на снимке) Марии Заболоцкой вручили свои награды: Всероссийская Общественная организация "Офицеры России", Общественная Палата РФ, Федерация Независимых Профсоюзов России и Центр Русской Культуры и Искусства под Управлением Владимира Девятова г.Москвы.

Церемонию и концерт снимало Общественное Телевидение России (ОТР), показ состоялся на канале ОТР:  11 июля, в субботу, в 22:25; 12 июля, в воскресенье, в 04:00; 13 июля в понедельник, в 00:20. Все права на использование видеоматериалов принадлежат Национальному Фонду "Общественное признание", поэтому не подлежат выкладке на других сайтах. Синей кнопкой, которая находится видите ниже текста, можно загрузить для просмотра два телевизионных новостных сюжета о событии

03.07.2015, 11:03

Создание сайта: веб-студия Мадлоад Креатив