Рекомендовать сайт Условия размещения Написать письмо

Мария Заболоцкая достигла рекорда Вячеслава Добрынина!


***

Оказывается, сибирская певица Мария Заболоцкая по числу концертов в день поравнялась с самим "Доктором Шлягером" - Вячеславом Добрыниным. Вот что пишет о Маэстро Добрынине один из сайтов:

"Дебют Вячеслава Добрынина как композитора состоялся в 1970 году. И уже через два года ВИА «Весёлые ребята» записали его песню «На земле живёт любовь» на стихи Леонида Дербенёва. С известным поэтом-песенником Добрынин будет тесно сотрудничать до самой его смерти. 
Любопытно, что в 70-90-е годы Вячеслав Добрынин считался одним из самых высокооплачиваемых композиторов. Он получал по 9-10 тысяч рублей в месяц, в том числе за то, что его песни активно распевали в ресторанах, к тому же Маэстро проявлял небывалую гастрольную активность. Однажды Добрынин умудрился дать 6 концертов за день, что до сих пор считается абсолютным рекордом среди поп-исполнителей..."

Мария Заболоцкая и не догадывалась о том, что по числу концертов в день давно поравнялась с союзным непревзойдённым рекордом самого Добрынина, пока не увидела передачу, в которой рассказывалось об этом рекорде Маэстро. Ещё в 2008 году во время выборов Президента России Мария Заболоцкая, на тот момент проживая в Кузбассе, была приглашена как профессиональная певица к участию в концертных программах на избирательных участках в день выборов (2 марта). Об этом был заключен официальный договор, с которого были отчислены налоги. Этот договор и был срочно найден для уточнения информации. Для сравнения приводим некоторые цифры из жизни провинциального артиста. Итого за 6 концертов в день 2 марта 2008 года Мария Заболоцкая получила по договору три тысячи рублей, а с отчислениями налогов это было две с чем-то тысячи рублей. 
Полученная сумма на тот момент составляла примерно половину зарплаты работника культуры.

Тяжела и неказиста жизнь провинциального артиста... Справедливости ради, это был единственный случай в практике Марии Заболоцкой, когда пришлось поставить этот свой рекорд, ведь обычно в провинции у артиста с концертами недостаток, особенно острый в нынешнее время, и выживать артисту в провинции становится год от года всё труднее. А в тот день 2 марта 2008 года Мария со своими ди-джеем и водителем как заведённые ездили по местам концертов, ставили аппаратуру, давали часовой концерт из 15 песен и ехали на следующее место концерта. К концу дня Мария еле стояла на ногах, а что же могло стать с голосом... К счастью, он тогда выдержал. Когда Мария рассказывала об этом товарищам по провинциальному цеху, те вытаращивали глаза и честно признавались, что они бы так не смогли - за такие небольшие деньги столько петь, что упали бы уже на третьем по счёту концерте. К тому же эти товарищи по цеху были привыкшие петь под "фанеру", что Мария Заболоцкая редко себе позволяет делать, только в самом крайнем случае. Выносливая сибирская певица Мария Заболоцкая с белорусскими, украинскими и польскими корнями, а по неподтверждённой информации - отчасти с цыганскими и татарскими!

Вячеслав Добрынин - это композитор и артист, открытый поэтом-песенником Леонидом Дербенёвым. Мария Заболоцкая - Победитель Фестиваля эстрадных исполнителей имени Леонида Дербенёва в 2011 году и Администратор Сайта Памяти этого поэта-песенника. Этот сайт она создала из собственной большой любви к творчеству Дербенёва, и даже признаётся,
 что считает себя его "заочной" ученицей, ведь с детства любила песни на его стихи, таким образом на этих лучших образцах заочно училась писать и свои песни. И вот такое пересечение в пространстве теперь произошло с именем Вячеслава Добрынина, причастного к имени Дербенёва. Кроме того, Мария сама как певица любит песни Маэстро, и некоторые из них - "Ягода-малина", "На теплоходе" и "Разлучница-разлука" - с удовольствием иногда исполняет, потому что эти песни любимы народом. С предвыборных участков даже сохранилось видео, но, к сожалению, время с 2008 года не пощадило его, при хранении на диске оно сильно ухудшилось в качестве, поэтому нет возможности привести его здесь...



05.12.2015, 16:07

Создание сайта: веб-студия Мадлоад Креатив