Рекомендовать сайт Условия размещения Написать письмо

Мария Заболоцкая и Нелли - снова на федеральном канале Шансон ТВ!


В июне в эфире Шансон ТВ наши артистки представили свою песню "Море, мерседес". Это "вторая серия" истории про тетю Соню из 90х годов, которая когда-то "каталась по Одессе на белом мерседесе", и которую придумал известный поэт-песенник Леонид Петрович Дербенёв, а музыку к этой истории в 90х написал композитор Александр Лукьянов.

Мария Заболоцкая давно хотела придумать продолжение этой истории - о том, что же стало с тетей Соней спустя 20 лет. И придумала! Надо отметить, что и музыка, и стихи Марией Заболоцкой написаны совершенно новые, музыка отдалённо (лишь немного - ритмически) перекликается с прошлой историей, а так же в качестве вступления использована мелодия, написанная Александром Лукьяновым (это называется "музыкальное цитирование"). Так же в проигрышах процитирована известная бессмертная народная мелодия "Хаванагила", которой уже более ста лет!

Аранжировку создал Игорь Четвертных, ныне живущий в Питере - профессиональный талантливый музыкант-гитарист и аранжировщик (он так же засветился вместе с Марией Заболоцкой и Нелли Шейбак в этом видео - маэстро за пультом управления). Аранжировка у Игоря "пошла сразу", он смог почувствовать то, что требовалось от него. Он был третий по счету человек, пробовавший написать аранжировку продолжения истории про тетю Соню - два первых аранжировщика были отбракованы как "не то".

Конечно же, сам образ тети Сони, придуманный в 90х поэтом-песенником Леонидом Петровичем Дербенёвым, развит и дополнен новой историей жизни тети Сони - в развитии. Тетя Соня всё та же - милая и очаровательная. У неё "всё в ажуре", она уже живёт в Москве, но всё же немного грустит о тех годах, когда она каталась по Одессе на белом мерседесе... 

Видео с Шансон ТВ смотрите по ссылке -

https://www.youtube.com/watch?v=OBvjOty5Jkk  

21.06.2016, 15:12

Создание сайта: веб-студия Мадлоад Креатив