Рекомендовать сайт Условия размещения Написать письмо

Стихи Марии Заболоцкой в издании "Слово о моей стране" - между стихами классиков


___________________
Благодаря Президентской программе увидело свет издание "Слово о моей стране". Инициаторами его стали молодые патриоты с малой родины Есенина - Рязани. Мария Заболоцкая в единственном числе представила свою малую родину - Кемеровскую область, где она родилась.

Оргкомитетом издания была проведена огромная работа: по всей стране на конкурсной основе собирались стихи о России и фотографии разных её уголков - для иллюстрирования книги. Издание получилось яркое, красивое, качественное - такого издания со стихами о России Россия ждала давно, наверное, с 90х годов. Издание поддержала Общественная палата России, от которой у нашей певицы Марии Заболоцкой уже есть награда, полученная в 2015 году - за песню "Старый солдат" 22 июня на Церемонии награждения Национальным Фондом "Общественное признание".

Вот что сама Мария Заболоцкая рассказывает об издании своих стихов:

"У меня есть цикл стихов "Русая Россия", который я мечтаю опубликовать отдельной книгой. Я выслала свои стихи из этого цикла в оргкомитет. Стихи посмотрели, и они вошли в книгу. В неё отобрано в итоге целых семь стихотворений из этого моего цикла (всего их в нём более 10). А когда я увидела, что мои стихи в издании стоят между стихами Александра Блока и Евгения Евтушенко, я была особенно впечатлена. Когда я писала эти свои стихи о России, я даже не представляла себе ТАКОГО соседства с классиками в книге!.. Но, конечно же, не это главное - а главное, что в России наконец-то стали нужны и востребованы стихи о России, и что сделали это издание молодые и неравнодушные люди. Недаром они с малой родины Есенина. И если бы не эта Президентская программа Грантов, то мои стихи о России так и остались бы записанными в тетрадке, ведь разовые публикации их на страницах газеты в глубинке можно не считать - кроме читателей этой газеты да сайта "Стихи.ру" их никто не видел..."

Издание вышло при поддержке: Всероссийского проекта "Моя страна - моя Россия", Фонда "Перспектива", Министерства образования и науки России, уже упомянутой Общественной палаты России, Общероссийского Союза общественных объединений "Молодёжные социально-экономические инициативы", Центра развития добровольчества г. Рязани.

В книге стихи Марии Заболоцкой находятся на 64-74 страницах, здесь на сайте мы приводим страницы 68-73

27.12.2016, 11:54

Создание сайта: веб-студия Мадлоад Креатив