Рекомендовать сайт Условия размещения Написать письмо

Одно общее дело


Питерский журналист Сергей Лисовский, в конце декабря задавший вопрос Президенту Владимиру Владимировичу Путину на его пресс-конференции, опубликовал в своей газете "Общество и экология" переписку с Марией Заболоцкой (с разрешения певицы). Вопрос Сергея Лисовского состоял из двух частей. В первой его части шла речь об экологии. Вторая была о том, о чём сразу после наступления Нового 2017 года разразился скандал со страниц продюсера Макса Фадеева в Инстаграмме и Натальи Ветлицкой в Фэйсбуке: навести порядок на "голубых экранах". Только смысл вопроса Сергея Лисовского был еще более социален и глубок: пора уходить от "шоу-гламуров", бьющих через край, в сторону умного, доброго, познавательного, полезного, нужного - патриотическое и экологическое направления и т.п. И тогда атмосфера в обществе сама собой станет улучшаться.

Владимир Владимирович Путин подробно ответил на первую часть вопроса об экологии. Потом незаметно разговор сам собой перешёл на что-то другое, на вопрос следующего журналиста. Казалось бы, вторая часть вопроса Сергея Лисовского потонула в массе вопросов. Но у Президента ничего потонуть не может и, думается, что на этом "фронте" что-то начнет меняться в лучшую сторону. Ведь Президент сказал об этом же чуть раньше там же, на Пресс-конференции, в своём ответе на вопрос журналистки Т.Меликян (Lenta.ru):

"Что касается патриотизма. Будет ли государство поддерживать. Конечно, будет. У нас нет никакого другого и не может быть никакого другого объединяющего начала". В последнее время эта тема часто звучит в высказываниях Президента России.

Сергей Лисовский ответил в переписке Марии Заболоцкой : "Мы созвучны! Каждый идёт со своей стороны к единой цели..." То, что на пресс-конференции Президента собираются лучшие журналисты страны, не подлежит сомнению. Очень радует и то, какие вдумчивые вопросы звучат - и то, как мыслят в направлении перемен к лучшему.

Публикацию в газете "Общество и экология" можно почитать на сайте газеты по ссылке:

http://www.ecogazeta.ru/archives/11906

15.01.2017, 15:50

Создание сайта: веб-студия Мадлоад Креатив