Рекомендовать сайт Условия размещения Написать письмо

Проект альбома "Русая Россия"


_____________________________
Мария Заболоцкая в настоящее время работает над новым альбомом, который называется так же, как и одна из его заглавных песен - "Русая Россия". Работа над альбомом продолжается уже несколько лет. Сейчас в альбоме семь песен, в нынешнем году планируется записать еще три. Новые песни уже готовы к записи. Препятствует ей только непростая ситуация с финансированием песен. Певица большинство своих песен всегда записывала сама, зарабатывая на них самостоятельно. Запись песен - "удовольствие" не из дешевых. Раньше песни записывались методом "накапливания" на них. Это была основная и главная статья расходов наравне с хлебом насущным. Не отдых, не моря - песни. Трудно народу - непросто и певице из народа. Но, не смотря на это, в конце 2016 года была записана новая песня о России "Солнечный корень Ра", которую Мария Заболоцкая написала на стихи своей ушедшей из жизни подруги Надежды Соколовой (в настоящее время решается вопрос о съемке клипа на эту песню). Песни, которые ещё войдут в альбом "Русая Россия":

"Родные" (о России, Беларуси и Украине, когда-то существовавших в одних границах единой страны - Российской империи),

"Соловей России" (на стихи, написанные Марией Заболоцкой в начале своего творческого пути)

"Медали" (написана в 1995 году - это первая песня Марии Заболоцкой, которая была записана в студии и снята на телевидении, это видео есть на Ютубе, песня требует перезаписи, поскольку запись безнадежно устарела)

Альбом песен "Русая Россия" станет частью сувенирного издания книги с таким же названием. "Книга + диск в конце". Диск будет в конверте, приклеенном к последней обложке книги. Такой проект достаточно дорогостоящий, поэтому первый выпуск издания выйдет небольшим тиражом.

Мария Заболоцкая признательна всем тем, кто когда-либо помогал ей в записи песен и оказывал иную искреннюю поддержку. Анатолию Кузнецову, записавшему самую первую аранжировку песни "Медали". Своему уже ушедшему из жизни отчиму, который когда-то помог с записью четырех песен первого сольного альбома певицы. Руслану Качелину, выступившему когда-то спонсором записи песни "Старый солдат", которая на сегодняшний день является самой известной в интернете песней Марии Заболоцкой. Своей сестре из Германии Елене Штергель, которая помогла с записью песни "Русая Россия" (да-да, Германия помогла России в записи песен о России). Своей подруге-саксофонистке Нелли Шейбак, с которой вместе они записали в 2014 году несколько песен на двоих. Сергею Соколову, который профинансировал запись песни "Солнечный корень Ра" -в память о своей жене Надежде Соколовой. Остальные песни - почти весь первый альбом и большая часть тех, которые появлялись в небольшом количестве позже, записывались исключительно с собственных концертов в ночных клубах и городах Сибири. Мария Заболоцкая благодарит Национальный Фонд "Общественное признание", Федерацию Независимых Профсоюзов России, Всероссийскую организацию "Офицеры России", Общественную палату России, московский культурный центр Владимира Девятова и губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева за поддержку, оказанную в 2015 году. Лично Нине Викторовне Зинкевич и кемеровским депутатам. Региональной телекомпании ТВ-Мост и федеральному телеканалу Шансон ТВ. Благодарна Мария Заболоцкая поэту-песеннику Леониду Дербенёву, на творчестве которого она "заочно училась" всегда, и его вдове, Вере Ивановне Дербеневой за её искреннюю поддержку того, что и как делает Мария Заболоцкая (которая, к слову, является создателем и Администратором Сайта памяти Леонида Дербенёва в интернете
)
05.03.2017, 16:48

Создание сайта: веб-студия Мадлоад Креатив