Рекомендовать сайт Условия размещения Написать письмо

Памяти Сергея Александровича Абакумова


Сергей Александрович принимал непосредственное участие в подготовке и проведении Гражданских благотворительных акций «Мужество и милосердие», «Спасенные сердца» и «Чужой беды не бывает», в Москве, Санкт-Петербурге, Северокавказских республиках, в Республике Крым и городе-герое Севастополе и других регионах ЮФО и Центральной России по адресной социальной поддержке ветеранов и участников Великой Отечественной Войны, боевых действий и контртеррористических операций, членов семей погибших защитников Отечества, детей-инвалидов, сирот и оказавшихся без родительской опеки и соответствующих детских социально-реабилитационных центров. Многие социально-значимые проекты и программы, подготовленные и реализованные по инициативе и личном участии Абакумова С.А., стали победителями Конкурса президентских грантов среди НКО.
В частности, в 2015 году реализован проект «Нашим героям» - проведения первого российского музыкального интернет-конкурса «Общественное признание» на лучшее музыкальное произведение, посвященное 70-летию Великой Победы, который имел широкий и позитивный общественный резонанс (на сайте Конкурса было зарегистрировано более 1 млн. посещений и было подано более 3 тыс. музыкальных заявок из всех федеральных округов РФ и зарубежных стран). Этот проект начинал делать сын Сергея Александровича - Павел Абакумов, но не успел (трагически погиб). Сергей Александрович завершил то, о чем мечтал его сын. А ведь далеко не каждый отец способен на такие поступки, а только самый искренний и любящий.
Охват этого конкурса был огромным и честным. Лауреатом этого конкурса в 2015 году стала наша певица Мария Заболоцкая.
Абакумов С.А., являвшийся членом Общественной палаты РФ четырех созывов (с 2005-2014 гг.), отмечен Медалью «За отличную службу по охране общественного порядка» (1986г.), Медалью «В память 850-летия Москвы» (1997г.), Почетной грамотой Председателя Правительства РФ Фрадкова М.Е. (2004г.), Орденом Дружбы (Указ Президента РФ В.В. Путина от 20.04.2008г.) «За заслуги в развитии гражданского общества в Российской Федерации», Орденом Дружбы Республики Южная Осетия (2008г.), Почетной грамотой Президента РФ (2010г.) «За большой вклад в развитие институтов гражданского общества и активное участие в работе Общественной Палаты РФ», 5 апреля 2016 г. Указом Президента РФ В.В. Путиным № 153 от 5.04.2016г. награжден Орденом Почета «За большой вклад в развитие гражданского общества и многолетнюю плодотворную деятельность», Медалью ФСБ России «За взаимодействие с ФСБ России» (2004г.), Медалью МВД России «За боевое содружество» (2008г.), именным оружием от силовых и правоохранительных ведомств и Служб, Орденами Русской православной церкви - Преподобного Сергия Радонежского II степени (2004г.) и Святого Благоверного князя Даниила Московского II степени (2006г.), а также Почетной грамотой Святейшего Патриарха Кирилла (2014г.). Сергей Абакумов входил в общественные советы при МВД, МЧС и Минтрансе, был членом президиума ОГО ВФСО «Динамо».
Прощание с Сергеем Александровичем Абакумовым состоялось 11 ноября на Троекуровском кладбище в Москве. Есть люди, которые навсегда остаются в памяти. Таким был Сергей Александрович... Светлая ему память - и огромное человеческое спасибо за его жизнь, которая была прожита не зря, ведь многие справедливо будут поминать его добрым словом. Его Национальный Фонд - это действительно лучшие люди России, ее гордость и совесть. В 2018 году Фонду исполняется 20 лет.

***
Информация с Официального сайта Национального Фонда "Общественное признание"
29.11.2017, 21:03

Создание сайта: веб-студия Мадлоад Креатив