Рекомендовать сайт Условия размещения Написать письмо

Клип Солнечный корень РА


Песня "Солнечный корень РА" написана на стихи Надежды Соколовой. В этой песне живет светлая душа поэта. А Мария Заболоцкая написала музыку к этим ярким и солнечным стихам.

РА - частица, означающая "солнце".  И те слова, которые содержат в себе эту частицу, озарены солнцем. Известно, что и слово "Русь" означает "светлое место", а слово "Россия" неспроста содержит частицу РА (в произношении первый слог звучит как РА, а до современных правил написания слова записывались как произносились). Эта песня не имеет отношения к политике, а только к России.

Нашли мы РА в Россиию Под неба ситцем синим,
Отмеченная солнцем, Под бедами не гнется!
Сегодня и всегда - Ра-ссия. Точка. РА.


В записи песни и в съемках клипа приняли участие: вокалисты Гриша Банников и Даша Проскурина, гимнастка Леся Селина и художница Риточка Власенко. А так же: ярко-оранжевые цветы, бабочки, рыжие котята. А еще - Сибирь и Чёрное море.

Посмотреть клип можно на канале Ютуб по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=iwE25B-CrF8

       (Если у вас стоит программа даунлоэдер, то клип можно скачать, нажав на зеленую стрелочку)


PS. Видеоклип включен в праздничный выпуск программы "О чём поёт страна" к 23 февраля на федеральном канале Шансон ТВ 
(юбилейный трехсотый выпуск). Песня Марии Заболоцкой в этом выпуске находится между песнями Эльдара Рязанова и Владимира Высоцкого, что говорит о том, что песня выдерживает соседство с такими авторами по своему качественному уровню. А соседство с песней Эльдара Рязанова даже символично для певицы: именно в его киноконцертном центре в 2015 году Марии Заболоцкой вручили награду "Общественное признание". Имя любимого кинорежиссёра певицы для нее - особый знак. Такое случайное (или не случайное?) совпадение. Смотрите весь выпуск программы по ссылке ниже (песня Марии Заболоцкой находится на 06.30 по хронометражу)
17.01.2018, 17:02

Создание сайта: веб-студия Мадлоад Креатив