Рекомендовать сайт Условия размещения Написать письмо

Видеоклип на рок-балладу "Принцесса леса"


____
Мария Заболоцкая выступила в новом амплуа - в арсенале певицы появился видеоклип на песню в стиле рок. Автор композиции - москвич Александр Стругов: бывший рокер, своеобразный и талантливый поэт и композитор. Настолько своеобразный, что Мария Заболоцкая однажды не удержалась и записала с ним целый альбом, хотя до тех пор записывала в студии предпочтительно лишь свои песни. Сотрудничество получилось яркое. Песни Александра Стругова насыщены и смыслом, и эмоциями. 

Съемки на песню "Принцесса леса" планировались давно, но не было подходящей "натуры", как говорят режиссеры. Подходящий лес было найти нетрудно - прекрасные сосны растут и в Подмосковье (на Рублёвском шоссе), и в Сибири. Труднее было найти средневековое строение, напоминающее замок, способное создать сказочную атмосферу видеоклипа. И девушку на роль Принцессы леса - такую, которая представлялась в воображении - тоже найти было не так просто. Современные типажи здесь не подходили - это должен был быть образ юный и нежный.

И вот наконец нашелся небольшой замок, около которого и был снят видеоклип. А на роль принцессы была приглашена студентка и красавица Елизавета Федченко, которую Мария Заболоцкая встретила во время одного из сборных летних концертов, организаторами которого была компания из Санкт-Петербурга. 

Ссылка на просмотр клипа:    
https://www.youtube.com/watch?v=0q2FRWt-KJ0
12.09.2018, 15:05

Создание сайта: веб-студия Мадлоад Креатив