Рекомендовать сайт Условия размещения Написать письмо

Мария Заболоцкая записала песни военных лет


___
Так отмечен 22 июня 2018г., день начала войны и одновременно день рождения деда певицы - ему 22 июня 1941г. исполнилось 18 лет, и вскоре он ушел на фронт. Именно поэтому для Марии Заболоцкой свято все, что связано с военной темой - это для нее память о ее деде-ветеране, которому она когда-то посвятила и свою песню "Старый солдат". 

Небольшое видео концертной программы песен военных лет в исполнении певицы Марии Заболоцкой было записано в сквере около скульптуры играющего на гармони солдата. В качестве вступления - стихотворение самой Марии Заболоцкой на фоне звучащей мелодии песни "Эх, дороги" - эта мелодия является лейтмотивом детства певицы, именно эту песню больше всего любил ее дед.

В самой небольшой концертной программе снято три песни, которые певица с детства слышала от своего деда: "На солнечной поляночке" (музыка В.Соловьева-Седого, стихи А.Фатьянова, год 1943), "Огонёк" (музыка М.Блантера, стихи М.Исаковского, год 1944), "Казаки в Берлине" (музыка братьев Покрассов, стихи Ц.Солодаря, год 1945). Именно в 1945 году дед певицы был тяжело ранен в бою, выжил чудом - чтобы передать память поколений своим внукам и правнукам. Любим, помним, гордимся!

Видеозапись смотрите по ссылке 
https://www.youtube.com/watch?v=NrDce04Rlf8

12.09.2018, 15:25

Создание сайта: веб-студия Мадлоад Креатив