Рекомендовать сайт Условия размещения Написать письмо

На Шансон ТВ - с новыми песнями


______________________

Всю осень и начало зимы клипы Марии Заболоцкой - в эфире на Шансон ТВ. Осенние премьеры: песни "То не тучи бродят за овином", "Ходики", "Я зову любовь" 
в любимой народом самой народной передаче "О чем поет страна". Шансон ТВ пока остается единственным телеканалом России, который перестал обращать внимание на форматы, а просто берет к себе на экран достойный материал. 

Премьера клипа Марии Заболоцкой "Я зову любовь" состоялась в эфире телеканала 5 декабря. Клип на неё снят у старой заброшенной башни, которая помнит ещё царское время. Кажется, что зайдешь в нее - а там стоит самая настоящая машина времени. Старая башня, выбитые стёкла, окраина - всё это чередуется с кадрами светящегося разноцветными огнями большого города, на фоне которого еще сильнее чувствуется заброшенность окраины со старой башней, около которой в тишине отчетливее слышен голос, который ищёт и зовёт любовь. Песня написана Марией Заболоцкой. Отрывок из эфира можно посмотреть в Инстаграме певицы @mariya_zabolotskaya_art (публикация за 5 декабря)

Песню "Ходики" написала Мария посвятила своему деду (как и песню "Старый солдат"). Видеоматериал на этот видеоклип частично отснят на малой родине певицы - в ее родном городе Прокопьевске. Это песня о детстве, поэтому она понятна всем и каждому - где бы ни вырос, где бы ни жил человек. Это осенняя ностальгия, легкая и светлая грусть... Премьеры песни "Ходики" на Шансон ТВ состоялись 8 и 9 ноября, перед днем рождения певицы (Мария Заболоцкая родилась 11 ноября).

А песню "То не тучи бродят за овином" Марии Заболоцкой отдал в исполнение 
талантливый московский композитор-самородок Александр Стругов. Это песня на стихи Сергея Есенина. Пройти мимо такой песни Мария Заболоцкая просто не могла. Этот видеоклип снят в сибирской глубинке - в маленьком селе Лукошкино, которое полностью оказалось соответствующим той атмосфере, которая требовалась для записи такого клипа. Ведь это песня на стихи самого народного поэта - Сергея Есенина, "последнего поэта деревни". Здесь должна была быть такая деревушка, которая вобрала бы в себя все черты современной российской деревни. Когда Мария Заболоцкая приехала впервые на родину своей бабушки и увидела эти бескрайние лукошкинские просторы, она поняла, что это именно та "натура", на которой и нужно снимать есенинскую песню. Глубинка России, еле живущая сегодня, но такая красивая, первозданная, почти не населенная... Заброшенная, как в другом есенинском стихотворении:

Край ты мой заброшенный,
Край ты мой - пустырь,
Сенокос некошенный,
Лес да монастырь...
Избы забоченились,
А их всех-то пять...


Премьеры видеоклипа "То не тучи бродят за овином" состоялись на Шансон ТВ 11 и 15 октября. Кстати, недавно вышел и новый отдельно снятый фильм авторства Марии Заболоцкой, который называется "Другое Лукошкино".

Посмотреть видеоклипы и авторский фильм "Другое Лукошкино" можно по ссылкам: 

https://www.youtube.com/watch?v=e_OsJttrTMw

https://www.youtube.com/watch?v=RrgcGQl0BIY

https://www.youtube.com/watch?v=AmimMCiw-C0&t=20s


05.12.2018, 12:01

Создание сайта: веб-студия Мадлоад Креатив