Рекомендовать сайт Условия размещения Написать письмо

Здесь рождалось Ретро


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Мария Заболоцкая сняла авторский фильм о заповедном месте Подмосковья на его западном направлении, где написано всё "золотое ретро". И даже "Подмосковные вечера". Этот фильм открывает тайны закулисья музыкального Мира. А так же рассказывает историю создания любимых новогодних кинофильмов "Чародеи" и "Ирония судьбы".
В фильме рассказывается о поэте-песеннике Леониде Дербенёве, который бывал здесь в гостях у композиторов-соавторов Александра Флярковского и Евгения Крылатова. Вы увидите известного журналиста Владимира Молчанова, выросшего здесь - он сын композитора Кирилла Молчанова (написавшего песню "Огней так много золотых"). Услышите, что говорят об этом месте композиторы Тихон Хренников (автор музыки к песне "Московские окна") и Марк Фрадкин ("Ты на свете есть").
Домик, который находится за спиной у Марии Заболоцкой, имеет примечательную историю. В этом коттедже на двух хозяев каждым летом жили и писали музыку известные композиторы Георгий Свиридов и Анатолий Новиков. Песня Анатолия Новикова "Эх, дороги" в раннем детстве была колыбельной для Марии Заболоцкой, и пел эту военную песню для своей внучки её дед - старый солдат... Он и воевал близ этих мест...
В военные годы композиторские домики были уничтожены во время ожесточенных боёв, после войны были отстроены заново.
Поблизости находится братское захоронение воинов-красноармейцев, павших здесь. Захоронение находилось в заброшенном, плачевном состоянии. Мария Заболоцкая способствовала наведению на нём порядка (с помощью ГосАдмТехНадзора Московской области). Об этом читайте в Инстаграме певицы @mariya_zabolotskaya_art за май 2021 года.
Посмотреть авторский фильм Марии Заболоцкой "Здесь рождалось ретро" вы можете на канале Ютуб певицы по ссылке, а затем возвращайтесь на сайт, нажав на <
https://www.youtube.com/watch?v=b3E8z0hyWl4&t=471s


29.05.2021, 17:34

Создание сайта: веб-студия Мадлоад Креатив