Рекомендовать сайт Условия размещения Написать письмо

Если звёзды молчат


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
90-летнему юбилею поэта-песенника Леонида Дербенёва посвящается... В 2021 году исполнилось 90 лет со дня рождения поэта-песенника Леонида Дербенёва, которого ещё при его жизни называли гениальным. Большая часть любимых всеми песен золотого ретро написана именно им.

Мария Заболоцкая в 2009 году создала Сайт памяти этого поэта. Сайт работает и сейчас, только в связи с кризисными событиями 2020 года перешёл в архивную стадию. В Одноклассниках есть группа Сайта памяти Леонида Дербенёва, которая растёт численно каждый день. В ней можно посмотреть видео любимых всеми песен, написанных на стихи поэта. Создала группу и является её администратором так же Мария Заболоцкая. Так же Мария Заболоцкая стала Победителем Фестиваля эстрадных исполнителей имени поэта-песенника Леонида Дербенёва в 2011 году.

К 90-летию любимого поэта Мария Заболоцкая сняла видео на песню "Если звёзды молчат".Эту песню написал на малоизвестные стихи поэта композитор Юрийй Злобин из Ростова и выслал Марии Заболоцкой для исполнения. Песня очень красивая, о звёздах, Вселенной, космосе. Леонид Петрович Дербенёв очень любил эту тему, она сквозит у него во многих песнях: "Этот мир придуман не нами", "Есть только миг между прошлым и будущим" и многие другие... И даже родился поэт 12 апреля - именно в этот день много позже в космос полетел Юрий Гагарин.

Посмотреть клип "Если звёзды молчат" можно на канале певицы по ссылке, а затем возвращайтесь назад на сайт, нажав < в левом верхнем углу экрана

https://www.youtube.com/watch?v=zXgXoNiaGzI


29.05.2021, 18:14

Создание сайта: веб-студия Мадлоад Креатив